Лента новостей
Новости дня

Тигран Саргсян: «Соглашение о зоне свободной торговли ЕС-Армения может быть подписано в ближайшее время»

26 февраля,2017 09:41

Радио Азатутюн. Соглашение о создании зоны свободной торговли между ЕС и Арменией может быть подписано в ближайшее время. Об этом в Берлине заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), бывший премьер-министр Армении Тигран Саргсян.

«Думаю, в ближайшее время оно будет подписано», — согласно ТАСС, сказал он.

Тигран Саргсян отметил, что «позиция Армении всегда заключалась в том, что мы должны работать как с ЕС, так и Евразийским экономическим союзом».

«Мы не должны противопоставлять эти два вектора», — сказал бывший премьер-министр Армении.

По его словам, «Армения и ЕС были вынуждены заново начать работу над соглашением о создании зоны свободной торговли, поскольку предыдущий вариант был заблокирован Брюсселем».

«К сожалению, на последнем этапе переговоров позиция европейских коллег стала более жесткой, поэтому мы запустили процесс заново», — пояснил Тигран Саргсян.

Напомним, 3 сентября 2013 года после встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве президент Армении Серж Саргсян неожиданно заявил, что Армения намерена вступить в Таможенный союз, а затем и в Евразийский экономический союз. Этим заявлением глава Армении, по сути, отказался от заключения Соглашения об ассоциации с ЕС, переговоры вокруг которого длились более трех лет.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728