Лента новостей
Новости дня

Виген Саргсян и посол США Ричард Миллз посетили учебный центр «Зар» Министерства обороны Армении

04 марта,2017 09:40

Работы по капитальному ремонту учебного центра «Зар» минобороны стартовали 3 марта при финансовой поддержке американской стороны, в мероприятии по этому случаю присутствовали министр обороны Армении Виген Саргсян и посол США в Армении Ричард Миллз.

В своем выступлении, касаясь армяно-американских отношений, министр Саргсян подчеркнул, что в условиях высокого уровня политических отношений между двумя странами в рамках сотрудничества в сфере обороны за эти годы были реализованы и продолжают реализовываться различные программы:

«Учебный центр армянских миротворческих сил при содействии наших американских партнеров в ближайшие месяцы будет капитально отремонтирован и получит новый вид. Это еще одно свидетельство активного и продуктивного армяно-американского сотрудничества в сфере обороны. После завершения ремонта и технического переоснащения центра «Зар» армянские миротворческие силы, выполняющие миссии в разных уголках мира, получат возможность проводить свои тренировки и подготовку в улучшенных и соответствующих мировым стандартам условиях»,- отметил министр, выразив слова благодарности американскому правительству, Инженерному корпусу Европейского командования США, офисам оборонного сотрудничества, военного атташе посольства США в Армении, благодаря усилиям которых стало возможным осуществление проекта.

Посол США в Армении Ричард Миллз в свою очередь отметил, что эта программа является одной из тех инициатив, которые реализуются в рамках тесного и долгосрочного сотрудничества США и Армении в сфере военного сотрудничества. «В этом году мы отмечаем 25-ую годовщину установления дипломатических отношений между Арменией и США. Одним из краеугольных камней этой дружбы является наше военное сотрудничество, связи, сформировавшиеся на основе доверия и сотрудничества между нашими оборонными ведомствами, для ознаменования которых мы сегодня собрались здесь», — отметил посол.

Учебный центр «Зар» является основным учебным подразделением миротворческой бригады Министерства обороны РА, в котором проводятся учения и переподготовка миротворческих сил.

Работы по ремонту учебного центра «Зар» будут проводиться в несколько этапов.  На первом этапе будет полностью отремонтирован основной трехэтажный корпус учебного центра «Зар». В течение следующих этапов планируется строительство ограды и столовой учебного центра — газоснабжение, водоснабжение, реконструкция энергетической системы, строительство канализации и септического колодца.

Министерство обороны Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031