Лента новостей
Новости дня

Крупные супермаркеты после 21.00 часов будут закрываться, 18-летние на передовую не пойдут: ОРО

06 марта,2017 16:42

«Наши граждане не должны больше жить недостойно, чтобы несправедливость каждый день стучалась в их двери, чтобы граждане Армении находились в когтях бедности! Хватит позволять нашим властям заниматься карманным воровством и разными штрафами, обеднять нас с помощью монополий. Хватит!», – такими призывами вчера открыл предвыборную кампанию блока «ОРО» Армен Мартиросян, объявив, что «они идут для смены власти и восстановления нашего достоинства, чтобы дать гражданам страны возможность своим трудом благоустраивать свою семью и страну».

Какие именно должны быть предприняты шаги, предусмотренные в программе блока, рассказал член партии «Единение», депутат Степан Маргарян. Он представил ключевые положения, которые предусматривают повышение зарплаты для контрактных военнослужащих до 240 тысяч драмов, а офицеров и младшего офицерского состава – до 480 тысяч. Он указал, что эти изменения обойдутся бюджету в дополнительные 50 млрд. драмов, но они знают, как найти эти суммы. В итоге будет увеличено число контрактных военнослужащих, и 18-летние на передовой служить больше не будут.

Для решения демографических проблем блок «ОРО» предлагает при рождении первого ребенка выплачивать единовременное пособие в размере 100 тысяч драмов, в случае рождения второго ребенка 500 тысяч драмов, третьего – 1 млн., четвертого – 2 млн. драмов. После рождения четвертого ребенка сформировать личный фонд материнского капитала, который родители смогут использовать по своему усмотрению.

Степан Маргарян подчеркнул, что компании с оборотом до 60 млн. драмов на 5 лет будет освобождены от налогов, поскольку малый бизнес содержит семьи, и если государство не может им помочь, то хотя бы не должно мешать. Блок обещает отменить «красные линии» и всякого рода искусственные штрафы и в то же время же предпримет все усилия, чтобы удержать сельского жителя на земле. «Мы намерены превратить пограничные села во всеарямянскую проблему», – заявил Степан Маргарян.

Блок «ОРО» обещает запретить строительство новых крупных супермаркетов, а для уже существующих установить время работы до 9 часов вечера, чтобы небольшие магазины имели возможность зарабатывать хотя бы после этого часа.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031