Лента новостей
Новости дня

В Масисе и Арташате закрылись штабы, открытые кандидатом блока «Елк»: «Айкакан жаманак»

08 марта,2017 15:17

Каждый день там происходит определенный конфликт интересов рейтинговых кандидатов. Вчера, например, в отделение полиции Арташата был доставлен начальник штаба кандидата от «Процветающей Армении», сына Овика Абраамяна, мэра Арташата Аргама Абраамяна – Гарсеван Варданян.

Вчера мы получили информацию о том, что власти не разрешают открывать штабы в марзе также и представителям оппозиционных сил. Кандидат от блока «Елк» в этом марзе, член партии «Республика» Размик Тевонян, например, рассказал, что закрыл свои штабы, открытые в Масисе и Арташате. Владельцы арендованных помещений через короткое время сообщили ему, что больше не могут сдавать ему эти помещения внаем. По словам Тевоняна, к хозяевам этим помещений посылают разных людей, имеющих на них влияние, им звонят из полиции и предупреждают, чтобы забрали их обратно у оппозиции. По словам кандидата, эти владельцы просто напуганы, просят освободить помещения и не обижаться, поскольку им угрожают.

«И им не стыдно? Завтра-послезавтра начнется война с турками (азербайджанцами, – ред.)  и эти люди, которых запугивают, как будут воевать эти запуганные люди? Или республиканцы сами пойдут воевать?», – вопрошает с негодованием ветеран Арцахской войны. Он также заверил, что, как и на всех выборах, власти и на этот раз будут раздавать предвыборные взятки.

«А как еще иначе они могут воспроизвестись? Есть другие варианты?  С 2000 года раздают деньги, вы можете себе представить, приезжают даже в приграничье и раздают деньги», – говорит Тевонян.

Армине АВЕТЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Айкакан жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031