Лента новостей
Новости дня

Эдмон Марукян: «Есть атмосфера страха, есть давление на предприятиях, есть информация о повальной раздаче денег»

12 марта,2017 17:44

«Пять лет назад я проводил предвыборную кампанию в каждом дворе, микрорайоне. С тех пор в городе многое изменилось. У людей есть проблемы с решительностью. Не зря мы провели в Ванадзоре шествие «Не бойся!». И организацию наших встреч в микрорайонах мы считаем нереальными. Потому что на эти встречи придут люди, которые в любом случае являются нашим электоратом и не боятся, а не придут те, кто хочет что-то узнать, чтобы сориентироваться, кого им выбрать», – заявил на пресс-конференции в четверг председатель партии «Просвещенная Армения», член блока «Елк» Эдмон Марукян.

Он уверяет, что в Ванадзоре царит атмосфера страха. На людей оказывается давление, вплоть до увольнения с работы: «Есть атмосфера страха, есть давление на предприятиях, есть информация о повальной раздаче денег. Мы в курсе о происходящем. Нам звонят люди и говорят, что если они не зарегистрируются для получения денег, то их будут считать оппозиционерами, и в этом случае на них могут начать оказывать давление. И сегодня мы проводим предвыборную кампанию в такой атмосфере».

Председатель партии «Просвещенная Армения» отметил, что они получают много сигналов о раздаваемых предвыборных взятках: «Постоянно звонят в офис, что составляют списки для раздачи денег. В данный момент речь идет только о Республиканской партии. Но у нас нет фактов, чтобы оформить это юридически. Потому что, когда мы говорим – напишите нам заявление, люди отвечают, что не будут этого делать. Почему? Потому что не доверяют правоохранительным органам».

Э. Марукян также подчеркнул, что блок «Елк» ни в коем случае не намерен вступать в коалицию с Республиканской партией: «Блок «Елк» сегодня единственный полюс, который бросает вызов власти. Блок «Елк» изначально заявлял, что исключает формирование коалиции с Республиканской партией. Пусть и другие силы заявят об этом, почему же они этого не делают?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031