Лента новостей
Новости дня

«Вам бы пришлось еще просить, чтобы Аракел Мовсисян и Самвел Алексанян вошли в ваш рейтинговый список»

14 марта,2017 10:16

«Не имеет значения, с какой конституцией мы пойдем на выборы, даже самая лучшая Конституция, если дать ее Республиканской, опять-таки проведет с нарушениями», – заявил вчера на встрече с журналистами в Пресс-клубе «Айели» кандидат в депутаты от блока «Елк» Араик Арутюнян.

Он отметил, что у Республиканской партии отсутствует политическая воля не выдвигать по рейтинговому списку тех лиц, которые оказывают давление и скоро начнут раздавать предвыборные взятки. Участвующий в пресс-конференции кандидат-республиканец Арагац Ахоян назвал это заявление проявлением слабости: «Это слабость изначально обвинять правящую партию. Говорите фактами. Если вы изначально говорите о том, как они поступят, и как будет, значит, бессмысленно. Если говорите о предвыборных взятках, таком случае, я заявляю, что предвыборные взятки выдумала оппозиция. Говорят о таких цифрах и навязали их, грубо говоря, на шею этого бедного народа, что просто невозможно. Говорят, это правда, что дают 30, 40, 100 и даже до 500 долларов? Говорю – да, их раздает оппозиция».

Араик Арутюнян ему ответил: «Поручите вашим начальникам «жэков» не ходить и оглашать эти цифры. Их озвучивают начальники ваших «жэков». Однако Арагац Ахоян продолжил развивать свою мысль: «Этот порок распространила оппозиция, чтобы попытаться держать электорат в определенных пределах, чтобы народ сказал: нет, погодите, придут и дадут нам денег, вот такие-то суммы, а для раздачи вообще нет никаких денег, и делается это, чтобы потом все стало неуправляемым. Это технологии, я уже прохожу через третьи выборы, и такие технологии применялись неоднократно, но не работали. И, говоря о предвыборных взятках, знайте, что это уголовно наказуемо, потому что за утаивание полагается статья, за это могут привлечь к ответственности».

Арагац Ахоян обратил внимание на то обстоятельство, что оппозиция имеет свою оппозицию, в ответ на что Араик Арутюнян посоветовал ему не заниматься популизмом. «Я знаю столько проявлений популизма, что у меня есть предложение – по вашим словам можно напечатать хорошую юмористическую книгу с этими предвыборными обещаниями, которая станет хорошим юмористическим номером, потому что с такой легкостью давать столько обещаний… Даже по внешней политике страны, в вопросе Карабаха выдавать собственную точку зрения, как желаемое за действительное, из жанра юмора», – ответил Арагац Ахоян, назвав популизмом программу «Елк».

Араик Арутюнян в тон ему ответил: «Свои юмористические книги пишите о ваших депутатах – Аракеле Мовсисяне, Самвеле Алексаняне и остальных». Он добавил, что перестановки в Республиканской партии – это всего лишь ширма: «Я бы понял эти перестановки, если бы Аракел Мовсисян, Самвел Алексанян, Сейран …». Но Арагац Ахоян его перебил: «Не называйте имен. Думаю, вы сами один из тех, кто очень просил бы, чтобы они вошли в ваш рейтинговый список».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031