Лента новостей
Новости дня

«Как поступают в Армении с теми, кто матерится? Наказывают»: Сейран Оганян – о выстрелах в Джрарате

14 марта,2017 18:11

Вчера, 13 марта, возглавляющий блок «ОРО» Сейран Оганян в беседе с журналистами коснулся происшествия в селе Джрарат, отметив, что во время проведения встреч с избирателями предпринимаются попытки не пропускать людей или оскорблять их, чтобы те не принимали в них участия: «Именно поэтому нечто подобное произошло и с моими единомышленниками. После инцидента, потасовки попытались применить оружие, но благодаря мастерству моих соратников, оружие было отобрано и передано правоохранительным органам. Сейчас правоохранительные органы работают в рамках закона».

Он также отметил, что в случае нежелания вести дело в рамках законности, они принудят их действовать в правовом поле, опираясь на рычаги, опять-таки предоставляемые законом.

Сейран Оганян указал, что хотя предпринимается попытка представить инцидент как следствие застарелой проблемы и межличностных отношений, однако истинной причиной является стремление не допустить участие сельчан в митингах: «И причина – прозвучавшая брань, а как поступают в Армении с тем, кто матерится? Наказывают».

Он сообщил, что прозвучали и выстрелы. Он обратился к зачинщикам инцидента: «Давайте вести предвыборную агитацию цивилизованно, вежливо, не нарушать законы, пытаться не оскорблять друг друга, пытаться не переносить все это на бытовой уровень, уровень дворового асфальта, межличностных отношений». Сейран Оганян призвал прекратить все это и поверить, что перемен можно добиться с помощью выборов.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031