Лента новостей
Новости дня

Причиной произошедшего в Джрарате стало ругательство: подробности – «Паст»

15 марта,2017 16:15

По сведениям издания «Паст», основной конфликт в Джрарате начался после того, как во время встречи в селе с блоком «ОРО» сторонники Ерносянов обругали пригласившего в их село блок. А пригласил их в Джрарат спортсмен, бывший кандидат в старосты села 26-летний Акоб Мелконян, по прозвищу Агл. Он и начал выяснять отношения с обругавшими его сторонниками Ераносянов, во время чего и выстрелил из своего пистолет «Макаров» Лерник Ераносян.

Вчера появилась видеозапись, из которой видно, что в инциденте лично участвовал также и пресловутый заместитель начальника полиции РА Левон Ераносян, однако полиция отказалась объяснять изданию «Паст», для чего замначальника полиции оказался в центре инцидента. Жители села рассказали, что Левон Ераносян пытается сохранить свое влияние в селе Джрарат разными угрозами, и даже насильственно провел в старосты села сына своей сестры, однако и Акоб Мелконян тоже имеет не меньше сторонников и родни в деревне и не боится угроз Ераносяна.

По дошедшим до «Паст» сведениям,  после вчерашнего инцидента из Москвы в Армению начали возвращаться родственники Мелконяна, который и был ранен во время вчерашнего инцидента выстрелом из пистолета. Как рассказал защитник сторонников блока «ОРО», адвокат Карен Межлумян, ссылаясь на слова сельчан, 17-летнего Араика Мелконяна, который приходится родней Акобу Мелконяну, обругали, когда тот возвращался из школы. «После этого Акоб отправился выяснить, за что обругали парня, а стрелявшие вроде вышли из здания сельской администрации. Вроде хотели выстрелить в Акоба из автомата, но парень дернул за автомат, и в это время его ударили ломом, сломав ему руку», – рассказал адвокат, добавив, что, вероятно, после этого и выстрелили в Акоба и ударили ножом другого жителя села.

Директор больницы «Эребуни» Микаел Манукян сообщил «Паст», что доставленный в больницу из Джрарата 17-летний Араик Мелконян имеет локтевой перелом, а 26-летний Акоб Мелконян проникающее огнестрельное ранение левой стопы, рваную рану в области левого виска без повреждения костей. А 73-летний Мелик Мелконян имеет колото-резанные раны правой и левой ягодиц. «На данный момент эти двое находятся в реанимационном отделении, получают хирургическое лечение, и думаю, после этого будут переведены в палату. А мальчик уже находится в палате», – рассказал директор.

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Паст»

 

https://www.aravot.am/2017/03/15/865973/

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031