Лента новостей
Новости дня

Тигран Мукучян не рассказал наблюдателям из СНГ об инциденте в Джрарате: видео

15 марта,2017 19:31

Представители делегации из стран СНГ, осуществляющие в Армении наблюдение за избирательной кампанией в преддверии парламентских выборами 2 апреля, на данный момент существенных нарушений избирательного процесса не выявили.

После встречи с председателем ЦИК РА Тиграном Мукучяном заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ Виктор Гуминский сообщил сегодня журналистам, что приглашение на проведение миссии по наблюдению за парламентскими выборами в Армении, поступило от премьер-министра РА Карена Карапетяна.

Господин Гуминский проинформировал, что в Армению из стран СНГ прибудут 150-180 наблюдателей. Двадцать из них являются долгосрочными наблюдателями, а остальные приедут за 2-4 дня до выборов: «Наши основные принципы остаются прежними – сохранять политический нейтралитет и не вмешиваться во внутренние дела суверенной Армении».

На просьбу уточнить, будут ли также наблюдатели из Азербайджана, г-н Гуминский сказал: «После приглашения премьер-министра Армении, мы направили уведомление всем странам СНГ. От руководства всех стран и их МИД мы получили подтверждение.  В числе этих стран Россия, Беларусь, Туркменистан, Узбекистан и Казахстан. Уже зарегистрировано 76 наблюдателей».

На вопрос, зафиксированы ли на данный момент нарушения, Виктор Гуминский ответил: «Наша миссия началась вчера. Мы провели мониторинг, основываясь на официальных источниках информации. На данный момент мы не зафиксировали существенных нарушений».

Отвечая на замечание журналистов о том, что в селе Джрарат уже раздались выстрелы, и есть раненые, г-н Гуминский ответил, что он не в курсе. Но попытку уточнить, разве Тигран Мукучян не рассказал им об этом случае, первый заместитель председателя Исполкома СНГ сказал: «Мы не говорили на эту тему, мы больше интересовались вопросами, относящимися к новому Избирательному кодексу, в этих рамках мы и вели беседу».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031