Лента новостей
Новости дня

Без комментариев

16 марта,2017 14:51

Уже второй день, как в Фейсбуке крутится ролик о 6-миллионном туристе, посетившем Грузию в 2016 году. Ему оказывают теплый прием в аэропорту, с ним ужинает премьер-министр Грузии, после чего его ждет незабываемый тур по Грузии.

Вчера я была в Хор Вирапе, это одна из главных достопримечательностей Армении – излюбленное туристами место. В течение часа мы находились там, за это время приехали 10-11 групп – как в несколько десятков туристов, так и маленькие, семейные.

На всей территории церкви есть всего один туалет с двумя входами – для мужчин и для женщин. Женский туалет не работал: стоявшая рядом неприветливая женщина направляла лиц женского пола в мужской туалет. Сказала, что «насосы вышли из строя, поэтому работает только один туалет». Воды тоже не было. Две русские женщины отказались пользоваться туалетом и между собой говорили о том, что в Армении для туризма нет соответствующей инфраструктуры.

https://youtu.be/wj3v_UPRauY

Неделю назад довелось посетить одно из самых известных пунктов быстрого питания. Вошла группа туристов, по всей видимости, из Восточной Азии. Посетители в один миг забыли про свои дела, телефоны и еду и около 20 минут не отрывали глаз от этих людей. А когда туристы, которым такое пристальное внимание было явно не по душе, начали собираться, появилась уборщица и в их же присутствии началa буквально драить все, к чему они, возможно, прикоснулись – даже ножки стульев, открывалки, коробки для салфеток… и все время косо посматривала на туристов. Они удивленно смотрели на происходящее, но уборщица почти вытолкнула их, продолжая химическими веществами и своей тряпкой — явно не первой свежести чистить возможные следы туристов. Когда они ушли, она облегченно вздохнула и посмотрела по сторонам в поисках взглядов таких же носителей «армянского гена», как и она сама…

Вы можете сказать, что я вижу только плохое, ведь у нас есть много чего привлекательного для туристов, и мы стараемся. Я не против. Однако подобные случаи, даже если они единичны, не могут иметь места в стране, где туризм является приоритетным направлением развития. Хотя бы в Хор Вирапе не должно быть неработающих туалетов. И это с «армянским геном» не имеет ничего общего.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031