Лента новостей
Новости дня

«Рожайте по пять детей, не по три. Вы – будущее Европы»: Эрдоган – живущим в Европе туркам

19 марта,2017 09:51

«Коммерсант». Во время выступления в провинции Эскишехир президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к согражданам, проживающим в Европе. Он призвал их заводить по пять детей, а не по три, как принято в Турции. «Я обращаюсь к моим братьям и сестрам в Европе. Рожайте по пять детей, не по три», — приводит Hurriyet его слова. «Ваша родина — там, где вы живете. Застолбите это место. Расширяйте бизнес, отправляйте детей в лучшие школы, селитесь в лучших районах и ездите на лучших машинах», — призвал господин Эрдоган. «Вы – будущее Европы», — добавил президент Турции.

Ранее министр Турции по делам Евросоюза Омер Челик заявил, что не видит смысла придерживаться достигнутого в позапрошлом году с ЕС соглашения по беженцам. До этого аналогичным заявлением выступал вице-премьер Нуман Куртулмуш.

По его словам, одним из условий согласия с этим предложением для Турции было обещание властей ЕС предоставить туркам право безвизового въезда в Европу, чего, очевидно, не произойдет. Высказывания министра стали реакцией на дипломатический скандал, разгоревшийся между Турцией и Нидерландами.

Напомним, конфликт начался после того, как власти Нидерландов не позволили въехать в страну двум членам турецкого правительства — министру по делам семьи и социальной политики Фатме Бетюль Саян Каи и главе МИДа Мевлюту Чавушоглу.

Фото – Hurriyet

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031