Лента новостей
Новости дня

Власти в бизнесе Царукяна никаких нарушений не нашли, Царукян действовал прозрачно: Арарат Зурабян

21 марта,2017 12:02

«Множество сил пытаются организовать предвыборную кампанию, однако они не набирают значительной части населения. В отличие от этого, митинги блока «Царукян» многолюдны, внушают доверие», – подчеркнул вчера в Пресс-клубе «Айацк» член блока «Царукян» Арарат Зурабян.

Он сослался на соцопросы, согласно которым блок «Царукян» занимает первое место, и большая часть общества свои надежды связывает именно с этой политической силой. Арарат Зурабян указал, что общество должно понять, что те силы, которые всего лишь в состоянии преодолеть 5-процентный порог и оказаться в парламенте, не могут решать вопросы, а те силы, которые обеспечат большой процент представительности в парламенте, получат возможность совершить смену власти.

На замечание, что член блока «Елк» Арам Саргсян критикует Царукяна, мол, следует взглянуть на пройденный им путь, что обогатился во время Кочаряна, и никто не дал этому оценку, Арарат Зурабян ответил: «С большим уважением отношусь к Араму Саргсяну, однако моя точка зрения существенно отличается от его мнения. Год назад власти Армении объявили Гагика Царукяна персоной нон-грата, которого должны были подвергнуть прессу по всем направлениям, изучить его экономическую деятельность чуть ли не под микроскопом, чтобы найти нарушения. Мы видели, как Никол Пашинян из того же блока «Елк» адресовал вопрос президентской резиденции, что по их заявлениям, Царукян совершил эти нарушения, на какой стадии находится этот вопрос и какое он получил решение.

Арарат Зурабян указал, что по поводу Царукяна говорят, что он раздавал какие-то обещания: «Но давайте не будем забывать, что Гагик Царукян делает это, сколько мы помним Гагика Царукяна, все 365 дней в году. Если мне надо будет назвать имя какого-либо благотворителя в РА, то любой представитель Армении до Армянского всеобщего благотворительного фонда назовет имя Гагика Царукяна». Он подчеркнул, что это похвально, когда общество связывает надежды с Царукяном: «РПА была бы счастлива, если бы общество связывало надежды с Сержем Саргсяном». Арарат Зурабян сообщил, что они не намерены создавать коалицию с РПА, а еще 3-4 из других сил, по его мнению, не окажутся в парламенте вообще.

Мы попросили уточнить, связано ли то, что на запрос Никола Пашиняна об экономических нарушениях Царукяна не был дан ответ, с тем, что Царукян вел абсолютно чистую деятельность, или все же с тем, что Царукян прислушался к совету властей и ушел из политики? «Наши власти не настолько добры, как вам может показаться. Когда наши власти высказали мысль, что в деятельности Царукяна есть негативный момент, то что-то хотели бы вынести на всеобщее обозрение», – ответил Арарат Зурабян. Он отметил, что Царукян, находясь в политике, изначально знал, что может произойти, и по этой причине вел прозрачную деятельность, и власти ничего не смогли обнаружить именно по этой причине.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031