Лента новостей
Новости дня

«Власть в лучшем случае со всеми ресурсами соберет не более 20-25 процентов»: Арарат Зурабян

21 марта,2017 19:30

Вчера журналисты в Пресс-клубе «Айацк» попросили члена блока «Царукян» Арарата Зурабяна ответить, что его все же привело в блок «Царукян», может какая-то идея? Арарат Зурабян ответил, что политическая деятельность дело неблагодарное, и если человек принципиален, то он постоянно подвергается ударам и преследованиям: «Я неоднократно оказывался в тюрьме, в изоляторе СНБ, были процессы, которые отразились тяжело на мне, на моих родственниках, ни один из моих родственников и друзей не имел права работать в государственном органе. Что меня привело? Скажу. Если посмотрите на представленную блоком «Царукян» программу, то увидите, что согласно ее положениям, наша деятельность будет направлена на обеспечение достоинства человека. А это основа либерализма».

Он отметил, что после обсуждений с Царукяном он убедился, что они в состоянии осуществить серьезные программы: «Можно было участвовать отдельно партией, пойти и просто зафиксировать, мол, мы вновь приняли участие в выборах, но нам не удалось, подождите еще пять лет, и мы попытаемся осуществить нашу программу. Но этим путем мы шли довольно долго. Но этот мой выбор был более правильным. Если все это не пойдет по представленному мной пути, я сложу мандат, для меня это не было самоцелью».

Арарат Зурабян подчеркнул, что если предположить, что кандидат РПА на президентских выборах в лучшем случае собрал 51-52 процентов, то это означает, что официально зарегистрированные 48-49% общества выступают против линии власти и их кандидата: «Это официальные данные – 49 процентов общества против действующего режима. Какой степени достигали нарушения, вы оценивайте сами, и сможете увидеть реальный рейтинг крыла, представляющего власть. Если состоятся настоящие выборы, без нарушений, действующая власть со всеми ее ресурсами в лучшем случае соберет не более 20-25 процентов, если не пойдет на масштабные нарушения».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031