Лента новостей
Новости дня

Может произойти попытка «захват полка ППС-2»

21 марта,2017 20:52

«Политические силы, пытающиеся использовать смерть Артура Саргсяна в своих собственных политических интересах, должны быть решительно осуждены, и в этом контексте подобным проявлениям должно быть противопоставлено именно общественное мнение. Была предпринята попытка превратить конфликт в селе Джрарат с использованием оружия в политические спекуляции.

Но через несколько дней отец пострадавшего во время инцидента несовершеннолетнего парня в интервью одному из СМИ сообщил, что нет никакой необходимости искать политический контекст, что они уже помирились с Левой Ераносяном, и хотят положить конец этой истории. Сразу же после интервью отца пострадавшего, Вардан Осканян вновь заявил журналистам, что это было политическое преследование, и они будут последовательны в раскрытии этого случая.

Председатель НПО «Гражданское сознание» Нарек Самсонян

Из последовавших вслед за этим инцидентом публичных заявлений (комментариев Самвела Бабаяна, заявлений  Варужана Аветисяна и Жирайра Сефиляна в защиту блока «ОРО» – с желанием решить вопрос насилием) ясно видно, что эта сила, хотя и осознавая, что не пользуется авторитетом среди общественности, попытается предпринять все, чтобы в предвыборный период, и тем более, в период после выборов, дестабилизировать политическую ситуацию. А с учетом того, что этой силе свой поддержку выразили азатамартики, даже назвавших себя вооруженной группой «Сасна црер», можно говорить, что есть все основания для подозрений, что во время поствыборных процессов может состояться попытка осуществить «захват полка ППС-2», – отмечает в интервью газете «Аравот» председатель НПО «Гражданское сознание» Нарек Самсонян.

Полностью интервью читайте в печатном номере газеты «Аравот» от 21 марта 2017г.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031