Лента новостей
Новости дня

Ответ за недовольство премьер застопорившимся строительством трассы «Север-Юг» и «перекуром на мостах» держит замминистра: видео

24 марта,2017 12:34

Заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Артур Аракелян  сегодня после заседания правительства, в беседе с журналистами по поводу недовольства премьер-министра, высказанного им в связи со строительством дороги «Север-Юг»  и «перекурах на мосту», устроенных строителями, оправдал медленный ход работ. Напомним, что вчера Карен Карапетян выразил недовольство проводимыми дорожно-строительными работами, отметив, что в 9:30 на мосту нет никаких рабочих, а в 5:30 они уже устраивают перекур:

«Я один раз задал этот вопрос, мне сказали, что все вписывается в график. Если так работают, то сократите сроки выполнения работ. Никакой работы не проводится. Прежде всего, есть множество инженерных работ, которые они могут проводить вне мостов. Этот вопрос надо поставить жестко, перед губернаторами, перед всеми, причем, очень жестко. Сколько раз я уже приезжаю, специально смотрю, в 9:30 людей еще нет. Я понимаю, что это проблема нашего подрядчика, но составьте договор так, чтобы мы могли проследить».

Заместитель министра Артур Аракелян по этому поводу на брифинге с журналистами сказал, что недовольства по поводу строительных работ на мостах и в подземных переходах очень много: «Например, много говорят, что зимой на этих участках мостов работы не проводятся, просто закрыты, движение одностороннее, что вызывает беспокойство и причиняет неудобство, становится причиной аварий. Мы вынужденно держим дорогу закрытой, исходя из норм безопасности».

Что касается возможных изменений в договоре с подрядчиком, как сказал премьер-министр, чтобы работы были завершены в более короткие сроки, то заместитель министра сказал: «Для нас важен окончательный срок по договору. С подрядчиками заключается стандартный договор, когда на этапе разработки планируется продолжительность строительства, во время расчетов учитываются градостроительные нормы, и, согласно длительности этих норм, необходимо более 2 лет. Однако мы провели переговоры с этими компаниями, и они завершат работы примерно на полгода раньше».

По словам Аракеляна, до настоящего момента построено и введено в эксплуатацию всего 35 км скоростной трассы «Север-Юг», и за этот период израсходовано почти 70 миллионов драмов. Сроки завершения работ по строительству трассы, по словам министра, не ясны, это зависит от финансирования.

Подробности – в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031