Лента новостей
Новости дня

«То, что говорит СНБ, соответствует действительности, политического подтекста нет»: Гарник Исагулян

24 марта,2017 16:44

Председатель партии «Национальная безопасность», советник президента НКР Гарник Исагулян, выступая вчера в Пресс-центре «Айк» по поводу ареста Самвела Бабаяна, объявил, что все, что говорит СНБ, соответствует действительности, политического подтекста нет. Он призвал партии воздерживаться от различных характеристик, так как, по его словам, СНБ заявил о наличии неопровержимых фактов.

Г.Исагулян отметил, что зенитно-ракетные системы типа «Иглы» в первую очередь предназначены для уничтожения аппаратов, летающих на высоте 3-5 км. Как образом намеревались им воспользоваться, не ясно, но то, что СНБ имеет неоспоримые доказательства, по словам Исагуляна, каких-либо оснований не доверять Кутояну и СНБ нет. Эти сведения достоверны, хотя существует презумпция невиновности, отметил он. «Следствие покажет, что какие преследовались цели, предназначалось ли оружие для определенных действий, но давайте не политизировать случившееся, и не говорить, что это содействует повышению популярности какого-то блока, а значит, на такие шаги должны были пойти власти».

Гарник Исагулян сообщил, что после появления информации он первым делом позвонил Андранику Теваняну, чтобы выяснить, соответствует ли действительности новость об аресте Бабаяна. После некоторых уточнений он убедился, что никакого политического подтекста нет.

Журналисты попросили прокомментировать тот факт, что Грузия отрицает перевозку такого оружия в Армению через их территорию. На это Исагулян ответил, что Грузия могла выступить с подобным заявлением, потому что это оружие довольно серьезное, и им можно сбивать не только боевые самолеты, но и гражданские вертолеты, и естественно, что Грузия должна была выступить с опровержением. «А может быть, они вообще не были в курсе», – отметил он.

Гарник Исагулян высказал предположение, что возможно Бабаян намеревался продать это оружие, и Армения выступала транзитной страной, и в дальнейшем данный комплекс должен был быть переправлен в другую страну, все эти вопросы должны быть выяснены. На вопрос, занимался ли до этого Самвел Бабаян продажей оружия, Г.Исагулян ответил, что не знает об этом, возможно тот смог найти это оружие по очень дешевой цене, и в дальнейшем намеревался передать армии.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031