Лента новостей
Новости дня

«Свободные демократы»: выход из ЕАЭС – «не каприз»

24 марта,2017 19:33

В Пресс-клубе «Одвац-3» вчера, 23 марта, были организованы общественные обсуждения, в котором приняли участие первые три номера блока «Свободные демократы» – Хачатур Кокобелян, Грант Багратян и Степан Сафарян. Во время обсуждения Хачатур Кокобелян отметил, что мир с каждым часом развивается все больше, а Армения с каждым часом стремительно отступает назад: «У нас не осталось времени. В мире не надо изобретать чего-то нового для улучшения этой ситуации. Для привлечения инвестиций в Армению проблему можно решить только 2-3 законами. В Армении должен действовать фонд, четко гарантирующий инвестиции. Я далек от мысли, что наши соотечественники, живущие за границей, должны инвестировать в Армению только потому, что они армяне, ничего такого нет».

Степан Сафарян, затронув тему ЕАЭС, сказал: «Выход из ЕАЭС – это не каприз, не вопрос предпочтений. Прежде всего, надо восстановить суверенитет Армении, для ведения самостоятельной внешней политики государство должно обладать степенью свободы. Мы многие права в сфере экономики передали Евразийскому экономическому союзу, и господин Багратян уже не раз отмечал, что после вступления в силу нового таможенного законодательства мы столкнемся с еще более сложными ситуациями.

Как бы то ни было, если в программе нашей внешней политики закреплено, что мы должны стать составляющим звеном в коммуникационном коридоре Армения-Иран, Персидский залив-Черное море, и другие вопросы, то в этих крупнейших геополитических проектах Армении нужно обладать степенью суверенитета. То, чего мы сумеем достичь, выйдя из ЕАЭС».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031