Лента новостей
Новости дня

МИД РФ: «Фантастическая история о проходе российской военной колонны через Грузию в Армению»

25 марта,2017 10:17

На сайте МИД РФ опубликован текст под названием «Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с предстоящим раундом Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье».

В нем, в частности, говорится:

Последние дни отмечены настоящим «фейерверком» провокационных заявлений и действий Тбилиси. На 34-й сессии Совета ООН по правам человека Грузия внесла проект откровенно политизированной резолюции, направленной против Абхазии, Южной Осетии и России. Состоялись новые «паломничества» зарубежных визитеров к государственной границе с Южной Осетией, которую в Грузии продолжают именовать «административной разделительной линией». А грузинские официальные лица наперебой выражают все новые и новые протесты. Поводом для пропагандистской шумихи становится все: и правомерное решение Абхазии оптимизировать число пропускных пунктов на своей границе с Грузией, и двустороннее соглашение, позволяющее гражданам Южной Осетии служить по индивидуальным контрактам в российской армии, и «утка» о якобы размещении в Абхазии дополнительного дивизиона С-300, и совсем уже фантастическая история о проходе российской военной колонны через Грузию в Армению.

Нет сомнений, что весь этот политический спектакль специально приурочен к предстоящему 28-29 марта очередному раунду Женевских дискуссий. Видимо, Тбилиси собирается продолжить саботаж диалога на женевской площадке. Вот и формируется заблаговременно соответствующая конфронтационно-истерическая атмосфера.

В этой связи хотели бы подчеркнуть, что российская делегация едет в Швейцарию с настроем на спокойное и продуктивное обсуждение насущных вопросов безопасности и стабильности в Закавказье. Призываем к тому же и грузинских партнеров, всех участников Женевских дискуссий.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031