Лента новостей
Новости дня

Блок «ОРО» требует обнародовать аудиозапись Самвела Бабаяна: «Паст»

25 марта,2017 17:04

Член блока ОРО, представитель партии «Единение» Степан Маргарян, комментируя в интервью изданию «Паст» появившуюся в прессе информацию по поводу существующей аудиозаписи разговора Самвела Бабаяна относительно ввоза ПЗРК «Игла», сказал: «Если говорят «есть аудиозапись», пусть ее обнародуют. Самвел Бабаян заявил, что он не признает обвинения, и я уверен, что там нет ничего серьезного логичного, он не мог быть связан с таким делом, потому что он не ребенок, и уж точно не пошел бы на такие абсурдные и авантюрные дела. Нет мотивации, зачем это ему?»

Представитель блока «ОРО» говорит, что СНБ оставив все свои дела, осуществляет за ними слежку, записывает их предвыборную кампанию, подслушивает их телефонные разговоры. «Точно прослушивают все телефоны и следят за блоком. Национальная безопасность сегодня, наверное, больше следит за нашим блоком, чем занимается другими делами. Это очень плохо, особенно в предвыборный период. Подслушивать телефонные беседы в Армении уже давно стало заболеванием. Я думаю, что в один прекрасный день надо непременно прекратить постоянное незаконное прослушивание телефонов», – заявил господин Маргарян.

Пресс-секретарь СНБ Самсон Галстян в ответ на замечание «Паст», что согласно мнению представителя «ОРО» СНБ сегодня занимается избирательными процессами и работает против конкурентов власти, сказал: «У меня нет никаких комментариев по этому поводу».

Факт ареста Самвела Бабаяна вызвал интерес и у международных структур. Накануне наблюдатели ОБСЕ/БДИПЧ посетили штаб «ОРО», поинтересовались подробностями задержания Самвела Бабаяна и предвыборной ситуацией. «Это, пожалуй, сделано в рамках их мониторинга, составят доклад. Международные структуры заинтересованы, и естественно, мы предпримем определенные шаги, объявим, что намерены делать», – сказал Степан Маргарян.

В отношении других членов блока Служба национальной безопасности интереса пока не проявила. На вопрос, станет ли блок более предсказуемым без Самвела Бабаяна, Степан Маргарян ответил: «Блок предсказуем для всех, потому что мы никогда не совершаем ничего тайного. Мы делаем то, о чем мы заявляем, и делаем это открыто. У нас есть своя предвыборная программа, которая открыта для всех, и мы руководствуемся этой программой. После данного случая не будет совершенно никаких отклонений от этой программы. Мы делаем наши шаги, идем навстречу выборам».

По словам Маргаряна, власти арестовали Бабаяна за его заявления, и это явное политическое преследование: «Это удар по обществу, стране, престижу страны. Думаю, они поступили очень плохо и в отношении страны, и вообще. Очень важно, что даже Грузия не подтверждает, что оружие было перевезено через ее территорию. В конце может выясниться, что оно попало сюда не через Грузию, а изначально находилось здесь. Так что, никакой мотивации, никакой логики нет, что Самвел Бабаян мог иметь дело с этим комплексом «Игла». То есть, это не имеет никакой логической, политической основы. Это проявление политического преследования, так как он всегда в интервью выступал в нашу поддержку».

Отметим, что Самвел Бабаян в СНБ отверг обвинения, заявив, что вообще не знает лиц, арестованных в рамках этого дела, и что он не имеет никакого отношения к заказу о ввозе в Армению ПЗРК «Игла».

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Паст»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031