Лента новостей
Новости дня

«Для хрупкой Армении ассоциация с ЕС может оказаться разрушительной» – видео

26 марта,2017 12:49

«Это двухсторонний процесс и никогда не мог быть обусловлен только пиаром со стороны властей», – сказал депутат парламента от РПА Карен Бекарян во время обсуждения в пятницу, организованного вчера фондом «Конрад Аденауэр», коснувшись парафирования соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС.

«После парафирования должно быть достигнуто окончательно согласие по документу. За этим последует подписание, а затем и процесс ратификации. Мы имеем дело с обычной процедурой, которая совпала с предвыборной кампанией», – добавил Бекарян.

По мнению заместителя председателя партии «Свободные демократы» Анжелы Хачатрян, указанный документ не содержит экономической составляющей: «Не публикуется ни одного положения, документ секретный, но учитывая то обстоятельство, что мы находимся в ЕАЭС, в соглашении с Евросоюзом и не может быть экономических элементов. Это отметили должностные лица ЕС».

Председатель правления АОД, кандидат в депутаты из блока «Царукян» Арарат Зурабян заметил: «Соглашение об ассоциации с ЕС попыталось заключить такое мощное государство, как Украина, и посмотрите, какой участи она удостоилась. А для хрупкой Армении это может оказаться разрушительным».

Кандидат в депутаты из партии «Армянское возрождение» Мгер Шахгелдян отметил, что они отмечают важность парафирования соглашения в вопросе модернизации системы правосудия и становления демократических институтов.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031