Лента новостей
Новости дня

«Народ не доверяет РПА, это очевидно»: давидашенец – премьер-министру – фото

26 марта,2017 14:03

«Получаю зарплату в размере 55 тысяч драмов. Представляете, господин премьер-министр, я отец офицера», – пожаловались Карену Карапетяну.

Вчера во время предвыборной кампании РПА в Давидашенской общине столицы одна из женщин спросила у премьер-министра Карена Карапетяна, можно ли обеспечить эффективную работу государственной системы в том случае, когда государственный служащий получает низкую зарплату, максимально – 150 тысяч драмов, и в то же время исключить взяточничество? Премьер-министр ответил, что в системе государственного управления будут осуществлены серьезные изменения: «Сегодняшняя оплата государственной системы управления не позволяет набирать лучших специалистов». Премьер-министр напомнил, что его команда была собрана из частного сектора, и они, с точки зрения зарплаты, пострадали добровольно. Карен Карапетян сказал, что сегодня, при наличии многочисленных проблем, в условиях социально-экономической напряженности, если бы они начали с повышения зарплаты государственных служащих, начали бы говорить, что еще ничего не сделав, уже поднимают себе зарплаты.

Работник Дома культуры «Объединения слепых Армении» Атом Еремян спросил премьер-министра: «Я инвалид первой группы из-за зрения. Мой сын военный, в данный момент защищает спокойствие нашей страны в Джебраиле, я работаю, получаю зарплату в 55 тысяч драмов. Представляете, господин премьер-министр, я – отец офицера, защищающего страну. Есть ли у вас какие-то разработки в связи с Объединением слепых?». Карен Карапетян ответил: «Конечно, 55 тысяч драмов очень далеки от того, чтобы на них можно было обеспечить нормальные бытовые условия… Мы думаем о повышении базисной зарплаты и пенсий». Премьер-министр пообещал, что в 2018 году они намерены пересмотреть вопросы зарплат и пенсий. Он также отметил, что возможно это произойдет и раньше. По поводу «Объединения слепых» премьер-министр сказал, что он попросил министерства сообщать обо всех реформах, которые ими начаты.

Одна женщина сказала премьер-министру: «Народ не доверяет РПА. Не надо этого скрывать. Это очевидно. Но за это короткое время вы смогли своим обаянием, шармом и непосредственностью вызвать симпатии у части населения, может быть, еще какая-то часть считает вас профессионалом… Лично я принимаю как человека с прикладным образованием, меня интересует, ваши конкуренты, когда они встречаются с народом, люди идут за личностью. Здесь тоже очевидно, что 9 из 10 давидашенцев выбирают депутата Артура Геворгяна. Учитывают личность, его опыт, человеческие качества. Вы взяли на себя большую ответственность, не опасно ли идти за личностью?».

Премьер-министр ответил, что доверять или не доверять личности – вопрос личный, однако они хотят построить такую систему, чтобы люди не знали, затруднялись бы вспомнить имя их мэра, главы общины, премьер-министра, чтобы система работала автоматически, независимо от личности.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031