Лента новостей
Новости дня

Обращение Петра Свитальского к избирателям на армянском языке: «Идите и голосуйте!» – видео

26 марта,2017 15:17

«Евросоюз выделил более 7 миллионов евро для содействия в оснащении техническим оборудованием», – отметил во время встречи с журналистами 24 марта глава делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский. Он подчеркнул, что армянский избиратель должен доверять новым выборам и новым технологиям: «Евросоюз и представленные в Армении государства – члены этой организации, очень внимательно следят за предвыборной кампанией, за всеми признаками правонарушений и недостойным поведением».

Петр Свитальский коснулся и неиспользованных избирательных бюллетеней: «Новый Избирательный кодекс считает нарушением вынос с территории избирательного округа неиспользованных избирательных бюллетеней. Следовательно, если возникнет значительное несоответствие между количеством имеющихся избирательных бюллетеней и числом голосов на избирательных участках, это вызовет подозрения, что что-то здесь не так. В целом мы склонны считать, что предстоящие выборы будут лучше, чем в прошлом, они установят хорошие критерии для дальнейших демократических процессов в Армении. Определяющим фактором является также поведение избирателей, потому что они играют значимую роль в успехе этих выборов».

Посол продолжил свое обращение к армянским избирателям на армянском языке: «Уважаемые жители Армении! Первое. Идите и голосуйте! Второе. Доверяйте новым технологиям! Третье. Не поддавайтесь соблазну взятки. Четвертое. Не позволяйте запугивать вас. Пятое. Сообщайте о нарушениях. Шестое. Будьте сторонниками мирных средств».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031