Лента новостей
Новости дня

Директор школы имени Чехова Гаяне Саруханян прокомментировала относящуюся к ней часть нашумевшей аудиозаписи

27 марта,2017 13:26

Организация «Союз информированных граждан» утверждает, что директора 114 из 136 школ и детских садов Армении признаются, что составляли для РПА списки избирателей, сдав их в администрацию марза, мэрию или избирательные штабы правящей партии. Организация опубликовала аудиозаписи и списки, где имеется также и запись слов директора ереванской школы №55 им. Чехова Гаяне Саруханян. Она отмечала, что никто им ни о каких списках ничего не говорил, и хотя они ведут работы, тем не менее, нуждаются в координации.

Aravot.am попросил госпожу Саруханян прокомментировать свои слова, звучавшие в распространенной «Союзом информированных граждан» аудиозаписи. «Я не буду комментировать. Позвольте мне отдохнуть хотя бы в выходные дни», – зароптала директор школы. Мы настояли, чтобы она все-таки прокомментировала. «Организационные работы на избирательном участке, связанные с имуществом, вывешиванием списков на правильном месте, установкой видеокамер, телефонной связью и прочими вопросами, естественно, проводятся. Необходимость в координации на самом деле есть, так как многие избирательные участки просят у нас мебель, мы должны знать, кто несет за нее ответственность, что именно предоставить и в каком количестве, кто предоставит машину, кто будет возвращать… вот такие организационные вопросы. Ни о чем другом не может быть и речи. Вроде я четко произнесла, что никакого списка никому не представлялось, поскольку такого требования не предъявлялось», – уточнила Гаяне Саруханян.

Мы вновь у нее поинтересовались, если директор на своем месте, педагог является хорошим специалистом, они работают правильно, и следовательно, неуязвимы, может ли в таком случае какая-либо политическая сила заставить педагогов, директора совершать какие-то шаги по их требованию, а иначе они будут уволены с работы? Сначала директор сказала, что плохо представляет вопрос, потом добавила: «Неуязвимых людей нет… Тем более в нашем обществе».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031