Лента новостей
Новости дня

«Если есть сведения, что Бабаян связан с «Иглой», пусть предоставят их и нам, чтобы и мы знали»: Сейран Оганян

27 марта,2017 19:58

Сегодня во время пресс-конференции в Центре «Спутник Армения» возглавляющий блок «Оганян-Раффи-Осканян» Сейран Оганян заявил, что в течение всего этого времени по их блоку наносились удары и оказывалось давление – это и инцидент в Джрарате, и происшествия в Эчмиадзине, в том числе и процессы, связанные с Самвелом Бабаяном:

«Самвел Бабаян наш боевой соратник, наш единомышленник, который в разное время поддерживал нас в рамках своих возможностей».

Он сказал, что известно, каким образом материалы СНБ предварительно оказываются в прессе и получают распространение: «Непонятно, что распространяется ложная информация, не зная, какие имеются процессы и факты».

Он посоветовал воздержаться от публикации подобной информации. Сейран Оганян сказал: «Если есть сведения, что Бабаян связан с «Иглой», пусть предоставят и нам, чтобы и мы знали, а если не предоставляют, это уже политическое преследование в отношении Самвела Бабаяна и в отношении нашего блока – во время предвыборной кампании. Это доказывает еще раз, что наш блок неподконтролен, и обладает силой».

Участвующий в пресс-конференции Вардан Осканян заявил, что никогда в Армении избирательные фальсификации не были такими массовыми и очевидными. Он напомнил, что их блок, опираясь на факты «Союза информированных граждан», обратился в ЦИК с предложением аннулировать участие РПА в нынешних выборах, так как явных подлогов более чем достаточно.

Он сказал, что уже открыто ходят по домам, дают обещания, раздают деньги, никто ничего не боится. Это достаточное основание, чтобы правоохранительные органы серьезным образом занялись этим вопросом. Осканян сказал, что в противовес опросам «Гэллапа», они тоже заказали соцопросы и выяснили, что РПА имеет очень низкий рейтинг, «на первом месте с явным преимуществом идет блок «Царукян», а у нас довольно весомое место».

В свою очередь Раффи Ованнисян заявил, что политзаключенные в Армении были при всех властях: «Просто мы не может больше так продолжать». Что касается ареста Самвела Бабаяна, то он отметил, что это большой удар по нашей национальной безопасности.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031