Лента новостей
Новости дня

Ричард Хогланд: политика США по Карабахскому конфликту остается прежней – видео

28 марта,2017 10:41

После прошлогодних апрельских военных действий, развязанных Азербайджаном против Нагорного Карабаха, США уже несколько раз четко высказались о формуле решения Карабахского конфликта – «территории в обмен на статус», которая совпадает с официальной позицией Армении.

Aravot.am обратился к американскому сопредседателю Минской группы ОБСЕ Ричарду Хогланду с вопросом, может ли он подтвердить, что официальный Вашингтон сохранил вышеуказанную позицию при новой администрации в Белом доме, и солидарны ли с данной позицией США по этому вопросу другие страны-сопредседатели, и в первую очередь Россия. «Да, у нас в Вашингтоне новая президентская администрация, но я вас уверяю, это в данный момент наша политика остается прежней. Мы полностью привержены процессу сопредседателей Минской группы, мы полностью привержены спокойной работе со сторонами, чтобы найти решение, которое приведет к миру», – ответил он.

Ричард Хогланд добавил, что очень тесно работает с двумя другими сопредседателями: «Мы часами обсуждаем детали. Я могу сказать, что мы действуем совместно, между нами нет больших расхождений, и то же самое относится к нашим правительствам. Если между нашими правительствами и возникнут разногласия по другим вопросам, то вокруг этой проблемы мы работаем весьма и весьма хорошо, и я очень рад этому».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031