Лента новостей
Новости дня

Ричард Хогланд: на столе переговоров очень хороший, утвержденный на международном уровне план – видео

28 марта,2017 11:34

Журналисты попросили американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Ричарда Хогланда представить подробности «плана Лаврова», если таковой существует.

Он ответил: «Дипломатически мы этот термин не используем, но, конечно же, на переговорном столе план есть. Он многосторонний, состоит из трех частей. Но было бы неприлично рассказывать подробности, так как обе переговаривающиеся стороны еще должны поработать над различными аспектами. В дипломатии это похоже на игру в карты, когда ты прячешь свои карты и не выкладываешь их на стол, потому что не хочешь, чтобы их увидели остальные. То же самое происходит и в дипломатии: когда есть план, он может быть очень хорошим, но может быть некоторые его части необходимо будет растасовать заново или изменить. Поэтому мы заранее не сообщаем о подробностях».

На вопрос, разработала ли этот план Россия, он ответил: «В течение лет я прочитал много планов. Находящийся в настоящее время на столе план кардинально не отличается от прежних. Я не намерен комментировать, кто, в частности, или какое государство ночью село и разработало этот план, но скажу, что это очень хороший, утвержденный на международном уровне план. Его поддерживает ОБСЕ, поддержку ему оказывают также сопредседатели и страны-сопредседатели».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031