Лента новостей
Новости дня

Серж Саргсян выступил с речью на завершающем мероприятии предвыборной кампании РПА: текст

31 марта,2017 18:08

Речь Президента РА, Председателя РПА Сержа Саргсяна на завершающем мероприятии предвыборной кампании РПА

Соотечественники!

Вчера мы предали земле тело военнослужащего Армии обороны Артака Рафаеляна, которому было 20 лет. Подлый выстрел противника нашёл его на находящемся под его защитой участке, при охране границы Родины.

Вчера мы проводили в вечность солдата Отечества, нашего сына, павшего при выполнении своей миссии. Вчера вновь все понимающие молча кричали — война не закончена, проклятая машина убийства ещё не остановилась и мы ещё многое должны сделать. Да, мы ещё многое должны сделать! Мы должны довести до завершения то, что начали.

Армения давно не жертва и не собирается её быть. Мы не будем ждать Божьего суда. Непонимающие будет наказаны рукой армянского воина на поле боя, как и в прошлые разы. И мы вместе в этом вопросе.

Море нашего единства отныне навечно приняло в себя Артака Рафаеляна и боль и гордость других парней. Приняло, чтобы питать наши и поколений мысль и душу, дух и единство, боль и гордость. Наши души и наши сердца,  наша боль и наша гордость будут отныне их домом. Силой Всемогущего Господа.

Мы все должны совершить месть. Месть за наших павших львов должны совершить мы, построив страну, которая станет ещё лучше, ещё более передовой и ещё более защищённой, ещё более благополучной. Цивилизованные народы совершают месть не оружием. Оружием умело защищаются. А месть совершают, становясь ещё более сильными, ещё лучшими. Вот единственный путь победы.

Дорогие соотечественники!

2 апреля мы воскурим ладан над могилами наших парней, которые погибли, отбрасывая совершённое ровно год назад широкомасштабное нападение Азербайджана. 2 апреля мы как граждане Республики Армения также пойдём на избирательные участки, чтобы решить путь развития нашей страны на предстоящие 5 лет. Это совпадение сколь случайное, столь, вероятно, и не случайно. Каждый из нас выберет бюллетень, и очень важно, чтобы выбирая чётко осознавал, что бюллетень — это также ключ, ключ к новым вооружениям и бронетехнике, к новым оборонительным структурам и эффективным схемам размещения войск, к принуждению к миру и последовательному увеличению безопасности стоящего на границе солдата.

Выбрать бюллетень — означает, кто и как будет решать нашу задачу номер один: проблему Нагорного Карабаха. Кто они,  те что путём мирных переговоров должны достигнуть того, чтобы окончательный статус Нагорного Карабаха был решён народом Арцаха — принцип, от которого мы никогда не откажемся. Кто они, что смогут твёрдо поддержать все усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ по продвижению вперёд мирного переговорного процесса, нацеленного на справедливое решение.

И, наконец, выбирая бюллетень, нужно выбрать, конечно, для того, чтобы хорошо жить, но не забывая, что для того, чтобы хорошо жить также нужно защитить право на существование, на жизнь, иначе не имеет смысла говорить о представлениях хорошей жизни, если у тебя нет представления, как защитить это право на жизнь, как удержать руку, готовую покуситься на это право.

Дорогие соотечественники,

Исходя из характера этого мероприятия, я сейчас должен бы вас призвать выбрать Республиканскую партию Армении. Но я так не сделаю. Я скажу, выбирайте, кого хотите, но выбирая, помните, что условие хорошей жизни состоит только и только в длительном и упорном труде. Я скажу, выбирайте, кого захотите, но выбирая, помните проводивших сыновей в армию матерей, которые каждой частью своих сердец считают секунды безопасной службы сыновей. Помните малышей, которые в приграничных сёлах, под прицелом снайперов противника каждое утро, взяв рюкзак на плечи, спешат в школу, которые полагаются на боеспособность стоящего на границе войска. Помните холодные и утратившие слёзы взгляды собственными руками предавших земле своих погибших в Арцахской героической борьбе товарищей и братьев наших победоносных генералов и офицеров, чьи загрубевшие сердца могут согреть только новые достижения по боевой подготовке их солдат-воспитанников.

Помните эти образы и 2 апреля выбирайте, кого хотите.

Спасибо.

LoveArmenia.am

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031