Лента новостей
Новости дня

«Что за хлам вы привезли?!»: аппаратура не идентифицировала отпечатки пальцев Осканяна

02 апреля,2017 15:19

Сегодня на избирательном участке №9/59, где голосовал член блока «Оганян-Раффи-Осканян» Вардан Осканян, аппаратура никак не хотела считывать его отпечатки пальцев. Последней надеждой оставался мизинец, однако устройство не распознало и его. Тем не менее, кандидату позволили проголосовать. В отличие от Осканяна, когда устройство не считало отпечатки пальцев одной бабушки, та проворчала, мол, «что за хлам вы привезли».

На наш вопрос, что в блок «ОРО» поступил ряд сигналов о раздаваемых красных авторучках, нитках с целью проконтролировать избирателей, может ли это существенно повлиять на результаты выборов, и следует ли бить тревогу, Вардан Осканян ответил: «Посмотрим, что будет в течение дня. Думаю, что для начала сигналов многовато, посмотрим, что будет в течение дня». То, что устройство не считало отпечатки пальцев, Осканян не считает тревожным: «У нас нет единой базы отпечатков пальцев, и единственная возможность, которую предоставляет аппаратура, это то, чтобы один и тот же человек не смог повторно проголосовать в течение дня на том же месте. Пожалуй, на этих выборах смысл отпечатков пальцев заключается в этом, давайте, поймем правильно. Это может быть полезным для следующих выборов».

Мы поинтересовались, помимо ниток и красных авторучек, есть ли у них другие серьезные сигналы, он ответил, что пока еще не был в предвыборном штабе, и не располагает информацией. «Я надеюсь, что будут нормальные выборы, никому не нужны выборы, в итогах которых будет сомневаться общественность, это ни к чему хорошему не приведет. Я надеюсь, что власти действительно встряхнутся». Вардан Осканян отметил, что видя, как раздаются деньги и вручаются авторучки, у него возникает ощущение, что власти поступают так же, как и на предыдущих выборах.

Журналисты передали ему слова полиции Владимира Гаспаряна, что все незаконные поствыборные процессы будут пресекаться не только по закону, но и… Вардан Осканян ответил, что это они слышали часто. А что следует понимать под этим «но и…», то с этим вопросом, по словам Осканяна, следует обратиться к самому Гаспаряну.

Вардан Осканян указал, что проголосовал за смену режима: «С этими властями у страны нет будущего».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930