Лента новостей
Новости дня

Армен Ашотян видит «тенденцию к фейковым сообщениям» об избирательных нарушениях

02 апреля,2017 16:10

На данный момент мы оцениваем ход выборов нормально, каких-либо серьезных поводов для беспокойства нет. Об этом заявил сегодня на брифинге зампредседателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян.

Что же касается зарегистрированных в ходе проходящих сегодня парламентских выборов технических проблем, Ашотян сказал: «Подходим к техническим проблемам с пониманием. Прежде всего, руководствуемся логикой, что в политическом плане в стране происходит техническая революция. Армения – одна из немногих стран, где внедрена сверхсовременная избирательная система, с достаточно сложными техническими решениями».

«Использованы десятки тысяч технических устройств, и если несколько десятков из них не работают, то этот процент не может бросать тени на нормальный ход выборов», – сказал Ашотян, добавив: по данным ЦИК РА, технические проблемы с устройствами зарегистрированы лишь на 30 избирательных участках, в процентном соотношении это 1,5%.

В ходе парламентских выборов в Армении наблюдается тенденция к фейковым сообщениям об избирательных нарушениях: эти псевдо-месседжи направлены на засорение, спам информационного потока вокруг электоральных процессов, заявил сегодня журналистам зампредседателя правящей РПА.

По его словам, лживые сообщения создают информационный мусор, на реагирование и комментирование которого тратится значительное время.

«Очевидно, что это заранее спланированная тактика, реализация которой началась еще вчера», – отметил А. Ашотян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930