Лента новостей
Новости дня

Арам Манукян: «Проголосовало как минимум на 200 тысяч человек больше»

03 апреля,2017 09:17

Представитель блока «Конгресс-НПА» Арам Манукян, выступая вчера в Медиа-центре с характеристикой парламентских выборов, сначала назвал аморальным поведение их 2-го апреля, а затем добавил: «До часу-двух дня ни одна трансляция не работала, фактически, в течение половины времени выборов нарушалось положение закона, в это же время и был зафиксировал самый высокий показатель участия, именно в это время подвозили людей. В этой неразберихе никто не мог контролировать, что происходит на избирательных участках. И именно поэтому наш альянс в середине дня выступил с заявлением о ходе голосования».

Как подчеркнул Арам Манукян, была нарушена тайна голосования, и направляемых голосований в таких масштабах не было даже на прошлых выборах.

«Были случаи, когда за спинами избирателей стояли люди и контролировали, как те голосуют, и это оформлялось в качестве оказания помощи избирателям. Наши представители обращались к руководителям комиссий, однако те отказывались регистрировать замечания доверенных лиц, не реагировала также и полиция. На участках мы обнаружили конверты, людей заставляли отправляться в участок даже с проголосованными конвертами.

Все отмечали о повсеместно раздаваемых взятках. Самое крупное нарушение, однако, это высокий процент участия, примерно 60 процентов, 1, 6 миллион человек. В Армении нет столько избирателей, есть примитивные способы статистического расчета – из каждых сотни голосуют 65 процентов. Это рекорд подлогов и обмана. Реальное число голосующих не может быть выше 1,3 миллион человек. Очевидно, что на многих участках было не только 100-процентное участие, видно также, что проголосовало, по крайней мере, на 200 тысяч человек больше», – заявил представитель блока «Конгресс-НПА».

Фото Медиа-центра

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930