Лента новостей
Новости дня

Левон Тер-Петросян: предварительный отклик

04 апреля,2017 09:18

Ilur.am. В стране, где львиная доля национального богатства законным и незаконным путем сконцентрирована в руках нескольких десятков семей, а народ обречен на абсолютную нищету, ожидать иных результатов выборов было бы политической безграмотностью. Нам остается ждать, как РПА, ППА, АРФД и «Елк» будут прыжками тигра развивать экономику Армении, обеспечивать приток миллиардов долларов, укреплять Армянскую армию, предотвращать растущую эмиграцию, регулировать главную проблему, стоящую перед нашим народом – Карабахский конфликт. Независимо от результатов выборов, считаю, однако, необходимым представить два неоспоримых утверждения:

Первое: Армянскому Национальному Конгрессу удалось превратить вопрос Карабахского урегулирования в актуальный вопрос политической повестки Армении, чего не отрицают даже наши противники.

Второе: за короткое время была создано пока еще не массовое, общественное движение, сформировавшееся вокруг лозунга «Мир, примирение, добрососедство», в дальнейшем расширении которого я совершенно не сомневаюсь. Это движение верных единомышленников, которое не преследует никаких других целей, кроме предотвращения назревающей катастрофы, угрожающей Армении и Карабаху. Если представленные в парламенте политические силы в состоянии предотвратить эту катастрофу путем обеспечения существования Карабаха и отказа от сдачи даже пяди земли, мы будем им только благодарны.

Итак, обращаясь к членам Армянского национального конгресса, его приверженцам, считаю нужным отметить, что наша повестка в силу результатов выборов вовсе не изменилась. И нас ждет огромная работа, направленная на превращение идеи мира в кредо широких кругов общества. Другой гарантии, кроме установления мира, дружбы и добрососедства с соседями, для обеспечения существования, безопасности и процветания Армении и Карабаха не существует.

Мир сейчас, а не после катастрофы и новых, бессмысленных жертв. Кровь каждого погибающего на границах солдата после этого будет на совести представленных в парламенте политических сил.

03.04.2017г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Гамлет:

    Весьма любопытно посмотреть отрезок интервью с 1 мин. 20 сек по 2 мин. 30 сек. https://www.youtube.com/watch?v=ufjYNamjLCw
    Т.е. по BBC, а значит, на весь мир, заявляется, что вина за недостижение мира в Карабахе лежит исключительно на армянской стороне.

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930