Лента новостей
Новости дня

Парламентские выборы удивили члена РПА Гагика Минасяна: видео

06 апреля,2017 12:04

Самый значимый результат состоявшихся 2 апреля парламентских выборов для члена Исполнительного органа РПА Гагика Минасяна был ожидаемым. Вчера во время встречи с журналистами в Пресс-клубе «Пастарк» Гагик Минасян отметил, что одним из его ожиданий было следующее: состоятся ли у нас беспристрастные выборы, которые не дадут повода для сомнений. Представитель правящей и одержавшей безусловную победу силы считает, что списки избирателей обеспечивали представленность и участие в избирательном процессе широких слоев общества.

Наряду с осуществившимися ожиданиями, для Гагика Минасяна стало неожиданностью активное участие в прошедших выборах общественности. Предполагая разочарование людей в политических силах, для Гагика Минасяна было неожиданностью беспрецедентное участие избирателей. Напомним, что в этих выборах приняло участие более 60% избирателей. «Это тоже говорит о том, что выборы никого не оставили безразличным», – отметил он, добавив: «Наш избирательный кодекс, помимо своих многочисленных положительных проявлений, имеет еще один плюс – публикацию списков проголосовавших избирателей, который положит конец разговорам о голосовании мертвых душ и отсутствующих из Армении». Одним из важных достижений формата «4+4+4» он считает также прямую трансляцию с избирательных участков. Третьим достижением в выборах он считает исключение непосредственного контроля процесса голосования избирателя.

В отличие от других соратников по партии, Гагик Минасян считает раздачу денег во время выборов недопустимым и достойным порицания явлением. Но он говорит, что нельзя розданные деньги считать подкупом, так как никто не смог проконтролировать, как проголосовали те, кто взял деньги. Журналисты заметили, что европейские наблюдатели тоже подчеркнули, что все было бы вполне нормально, если бы не было подкупов, использования административного ресурса, вмешательства партий. Гагик Минасян возразил: «Эти выборы были весьма значительным шагом вперед, об этом свидетельствуют и те политические силы, которые не преодолели необходимый порог. Не замечать этого я считаю умыслом. Недостатки были, но они не бросали тень на процесс. Наша главная задача – проведение справедливых и свободных выборов, что и было осуществлено. Во всяком случае, это мнение не оспаривают хотя бы те 9 политических сил, которые участвовали в выборах».

Гагик Минасян считает достижением общества и то, что на улицах не развернулись поствыборные события.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930