Лента новостей
Новости дня

Для РПА большое количество голосов принесли бизнесмены-кандидаты, а «Елк» увел голоса оппозиционной массы: видео

06 апреля,2017 14:51

«Я не считаю случайными результаты Республиканской партии, зафиксированные на этих парламентских выборах. Она применила эффективную политику, сменив правительство и назначив нового премьер-министра», – отметил политолог Гарик Керьян, комментируя вчера в пресс-центре «Арменпресс» результаты выборов и назвав показатель РПА закономерным. «Огромное число голосов на избирательных участках Республиканской парии принесли бизнесмены, которые не нуждались во вбрасывании бюллетеней. Они известны в своих избирательных округах и могли принести голоса», – подчеркивает политолог.

Говоря о не прошедшей на этот раз в парламент партии «Армянское возрождение», политолог отметил, что партия попросту пережила в этом году период упадка: «А голоса оппозиционной массы увел «Елк», что повлияло на прохождение ПАВ в Национальное Собрание».

Комментируя то, что в парламент не прошла еще одна сила  – блок «Конгресс-НПА», Гарик Керьян задался вопросом – возможно ли сейчас достижение мира в Арцахском конфликте и какими средствами? Что же касается блока «ОРО», который не смиряется с результатами выборов и призывает к изменениям, то, по мнению политологе, поствыборные процессы в форме митингов маловероятны и бесполезны.

Подробнее — в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930