Лента новостей
Новости дня

Еще одно разъяснение Армена Амиряна: об изменениях внутренней инфраструктуры здания Оперного театра

09 апреля,2017 20:22

«Сожалею, что вместо того, чтобы дискутировать о репертуаре Оперного театра, его творческой стратегии, большая часть нашего общества предпочитает говорить только о простой программе бытовой реконструкции. Жаль, что некоторые из спорящих искажают наше представление проекта по реконструкции инфраструктуры Оперного театра. Вынужден еще раз уточнить, как мы представляем наш проект. Необходимо отремонтировать действующий, простите за прямоту, источающий зловоние санузел. Вместо станционных буфетов советского периода должен действовать высококлассный ресторан, который в рабочие часы будет обслуживать работников театра по специальному меню, а вечером создавать для посетителей Оперного театра соответствующую среду и атмосферу. Появится возможность принимать гостей, организовывать различные мероприятия и презентации. А существующий сегодня ночной клуб надо упразднить, и вместо него создать зал для детских оперных представлений.

Надо привести в порядок размещенные за сценой помещения для переодевания и гримерные, там же для артистов должны действовать сауна и спортзал (которые будут служить исключительно для артистов Оперного театра) для выработки правильной представительской и сценической осанки.

Как минимум некорректно искажать реальную картину наших планов. То, о чем мы говорим, давно действует в передовых Оперных театрах Вены, Сиднея, в «Метрополитен Опера» Нью-Йорка, «Гранд Опера» Парижа, в картинной галерее Лувра и прочих местах (кстати, в советские годы в здании нашего Оперного театра для артистов действовала парная).

Сожалею, что некоторая часть нашего общества воспринимает ресторан только как шашлычную, а предназначенные для артистов гардеробную и сауну отождествляет с увиденным и воспринимаемым ею «незнаючем». Давно пора, чтобы наш Оперный театр обеспечил цивилизованные условия и для артистов, и для зрителей.

Театр начинается с вешалки».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930