Лента новостей
Новости дня

«Мы неоднократно убеждались в том, что мэрия Еревана надежный партнер»: глава Делегации ЕС в Армении

13 апреля,2017 18:38

Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с руководителем делегации Европейского Союза в Армении, послом Петром Свитальским. Поприветствовав гостя, мэр Тарон Маргарян подчеркнув особую важность расширения сотрудничества с ЕС в различных сферах управления городским хозяйством, отметил, что оно предоставляет возможность найти новых партнеров.

«Мы придаем важность расширению и укреплению сотрудничества с международными организациями, что способствует обновлению и развитию инфраструктур, значительному улучшению качества услуг и обмену опытом. Таким образом, мы готовы продолжать наше сотрудничество с ЕС, и заверяю, что мэрия Еревана открыта для сотрудничества в любом формате»,-подчеркнул мэр Еревана.

Поблагодарив за теплый прием, руководитель делегации Европейского союза в Республике Армения, посол Петр Свитальский отметил, что мэрия Еревана, действительно, надежный партнер и ЕС также готов к расширению взаимодействия с мэрией Еревана.

«Мы неоднократно убеждались в том, что мэрия Еревана надежный партнер, и результаты нашего сотрудничества отражены в наших совместных проектах. Очевидно, что город вышел на путь динамического развития. Мы также придаем важность расширению сотрудничества с мэрией Еревана, и я рад, что в рамках совместных программ мы вносим свой вклад в развитие Еревана»,-отметил Петр Свитальский.

В рамках встречи стороны также обсудили вопросы, связанные с мероприятиями, приуроченными ко Дню Европы, который пройдет в Ереване 27-го мая. Мэр Тарон Маргарян отметил, что в рамках своих полномочий мэрия Еревана готова содействовать в организации и проведении мероприятий.

Выразив благодарность за проявленное постоянное содействие в реализации программ, инициируемых в Ереване, Петр Свитальский пригласил мэра Еревана Тарона Маргаряна принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Европы в Ереване. Поблагодарив за приглашение, мэр Тарон Маргарян в свою очередь пригласил руководителя делегации Европейского Союза в РА принять участие в объявленной на 15-ое апреля общегородской посадке деревьев. Приняв приглашение, Петр Свитальский отметил, что в общегородской посадке деревьев примет участие в первую очередь как житель Еревана, для которого очень важна идея инициативы и желание видеть более зеленый Ереван.

Пресс-служба Мэрии Еревана

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930