Лента новостей
Новости дня

Сурен Караян: «Можно сказать – очень хорошо, потому что…»

14 апреля,2017 10:13

Правительство на вчерашнем заседании утвердило пакет законопроектов, по которым вносится ряд корректив для развития бизнеса. В итоге принятия этих законов, согласно министру экономического развития и инвестиций Сурену Караяну, упростятся процедуры лицензирования, сократятся финансовые и административные расходы хозяйствующих субъектов.

На заседании правительства Сурен Караян отметил, что, во-первых, для осуществляющих бизнес-деятельность в таможенной сфере снимается требование о лицензировании – на хранение товаров на таможенных и свободных складах, реализацию товаров в магазинах беспошлинной торговли под таможенным контролем, организацию деятельности таможенного перевозчика и территорий таможенного контроля.

Второй группой реформ требование о лицензировании некоторых видов товаров для купли-продажи, импорта, экспорта и транспортировки заменяется требованием об уведомлении. Третье, в семи сферах деятельности предлагается выдачу лицензии, предоставляемые правительством, осуществлять соответствующим уполномоченным органом.

В ответ премьер-министр Карен Карапетян спросил: «Господин Караян, вы предлагаете хорошее решение?». Караян ответил положительно. «Предлагаете очень хорошее решение?» – вновь поинтересовался премьер-министр. «Можно сказать, очень хорошее, потому что…», – ответил Караян. «Но по вашему тону мы этого не чувствуем», – прервал его Карен Карапетян.

Премьер-министр отметил, что существует проблема с запоздалым уведомлением бизнеса об осуществляемых преобразованиях, и следует подумать над надлежащим оповещении.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930