Лента новостей
Новости дня

Блок «Елк» будет последователен, чтобы виновные в случившемся на собрании в «САС Груп» были наказаны

17 апреля,2017 12:03

Представитель блока «Елк», кандидат в депутаты на парламентских выборах 2-го апреля в избирательном округе № 2, включающем в себя административные районы столицы Арабкир, Ачапняк и Давиташен, Ваагн Овакимян в интервью Aravot.am указал, что обнародованная аудиозапись является основанием, чтобы Артак Саргсяна отказался от своего мандата. Речь идет об опубликованной накануне в СМИ аудиозаписи собрания персонала компании «САС Груп». Собрание было проведено в предвыборный период. Из записи становится ясно, что сотрудников принуждают обеспечить голоса избирателей для владельца компании, баллотирующегося по рейтинговому списку РПА Артака Саргсяна. В противном случае им грозили даже увольнением.

«Это доказательство является основанием, чтобы завести уголовное дело, расследовать и выявить виновных. Нужно выяснить, кто в данном случае совершил преступление и, соответственно, должны дойти до того человека, для которого оно было совершено. То есть, того кандидата, для кого было совершено данное преступление», – сказал Ваагн Овакимян.

Фото Ваагна Овакимяна со страницы в Фейсбуке

Согласно законам Армении, лицо, осужденное по вступившему в силу решению суда, лишается своего мандата. «В этом случае весьма желательно, чтобы мы пошли именно этим путем, чтобы это стало уроком также и для всех», – добавил наш собеседник, отметив, что роль политических сил и общественности будет заключаться в том, чтобы поднялась такая волна протеста и недовольства, которая не позволит закрыть этот вопрос, замяв дело. Ваагн Овакимян заверяет, что «Елк» будет последователен, чтобы дело было расследовано до конца и виновные были наказаны.

Соответствующие органы – Генпрокуратура РА и Следственный комитет, пока еще не отреагировали на данное дело. Aravot.am не смог получить комментариев и от председателя ЦИК РА Тиграна Мукучяна. Не отвечал на наши телефонные звонки и рейтинговый кандидат во 2-м избирательном округе от Республиканской партии Артур Геворгян. В случае отказа от мандата Артака Саргсяна, место в парламенте достанется Артуру Геворгяну. После Артака Саргсяна наибольшее количество голосов на выборах собрал именно он.

 

Нелли ГРИГОРЯН

 

 

 

https://www.aravot.am/2017/04/14//

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930