Лента новостей
Новости дня

Александр Искандарян: Эрдоган спел песенку про зайцев «а нам все равно» из советского фильма – видео

19 апреля,2017 12:32

Директор Института Кавказа  Александр Искандарян отметил, что никаких  положительных ожиданий от назначения представителя Армении Юрия Хачатурова на должность генерального секретаря ОДКБ он не видит. Выступая сегодня в Пресс-клубе «Тесакет» политолог указал, что это обычная процедура, завтра вместо представителя Армении будет представитель другой страны-члена этой структуры.

«Не думаю, что это назначение принесет Армении чего-то большего. Это хорошо, что на такой должности будет находиться представитель Армении, но перевернуть события с ног на голову она не может», – подчеркнул политолог, напомнив, что затягивание с назначением Армении было обусловлено шероховатостями в российско-белорусских отношениях: «Это прошло, так как контекст этих отношений изменился. Кстати, это не первый скандал в контексте белорусско-российских отношений. Для достижения своих целей Лукашенко использует все, что попадется ему под руку. Обычно это бывает вопрос о стоимости энергоносителей. Это произошло и на этот раз».

Комментируя конституционный референдум в Турции, политолог отметил, что Турция азербайджанизируется, и Эрдоган претендует на лавры Алиева: «Турция султанизируется, в этом нет ничего нового, и это также очевидно». По поводу негативной реакции Евросоюза на референдум по конституционным реформам в Турции и ответной реакции Эрдогана, Александр Искандарян привел образное сравнение: «Эрдоган спел песенку про зайцев «а нам все равно» из известного советского фильма».

Подробности в видеоматериале:

Президент Турции Реджеп Эрдоган сегодня заявил, что следующий референдум состоится по вопросу прекращения процесса вступления Турции в ЕС. Александр Искандарян считает это «ложной дискуссией», так как процесса вступления Турции в ЕС давно уже нет: «Это уже не вопрос повестки. Данный процесс длится с 1963 года и ни к чему не приводит. Будет ли официально объявлено о его прекращении, или нет, не думаю, что это существенно. А реальность в том, что двери Европы для Турции закрыты».

По поводу пересмотра отношений НАТО-Турция политолог не считает удобным обсуждать этот вопрос всерьез – Турция имеет для НАТО стратегическое значение.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930