Лента новостей
Новости дня

Проясняется роль и значение молодой гвардии Республиканской партии: эксперт

19 апреля,2017 13:53

Самая серьезная политическая борьба после состоявшихся 2-го апреля в Армении парламентских выборов, по мнению заместителя директора Института Кавказа, политолога Сергея Минасяна, развернулась между различными ветвями Республиканской партии.

Выступая вчера в Пресс-клубе «Заркерак» Сергей Минасян, комментируя ожидаемые в ближайшем будущем внутриполитические процессы – кадровые перестановки в правительстве или формирование нового правительства, сказал: «Не думаю, что произойдут изменения на уровне первых лиц, но на среднем уровне появится довольно много новых лиц, поскольку после выборов в победившей РПА довольно значимо представлена ее молодая гвардия. Сейчас, естественно, уточняется роль этой молодой гвардии». Этими измнениями, согласно политологу, президент Серж Саргсян, по сути, готовится к процессам, которые могут возникнуть через год после сложения им полномочий.

Политолог прокомментировал также так или иначе затрагиваемые или включающие в себя внешнеполитические процессы относительно интересов Армении, в частности, назначения наконец-таки на должность генерального секретаря ОДКБ представителя Армении и конституционного референдума, состоявшегося в конце прошлой недели в соседней Турции. На вопрос Aravot.am, как могут повлиять на проживающих в этой стране граждан Армении процессы, ожидаемые в результате этих реформ, цель которых превратить Турцию в президентское автократическое государство, политолог ответил: «В Турции очень долго будет царить неспокойная ситуация, так как общество в своем большинстве не признает этот референдум с его результатами. Следовательно, это в той или иной форме повлияет и на армянскую общину в этой стране, а также на проживающих и работающих там граждан Армении».

По прогнозам политолога, этот референдум создаст реальные проблемы в отношениях Турции с Евросоюзом, тогда как хорошие отношения с ЕС исходили из интересов проживающих в Турции нацменьшинств. И, в конечном счете, согласно политологу, если Эрдогану удастся перейти к системе президентского правления, то это ухудшит отношения Турции с соседними странами, в том числе и с Арменией.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930