Лента новостей
Новости дня

Верджихан Зифлиоглу в Ереване: «Буквально неделю назад я писалa, что в Турции пройдет «да»

19 апреля,2017 16:47

В эти дни в Ереване в связи с публикацией своих книг «История армян, находящихся в чистилище» и «Глаз» находится журналист армянского происхождения из Стамбула Верджихан Зифлиоглу.

Aravot.am попросил ее поделиться своим мнением относительно результатов конституционного референдума в Турции, на основании которого Турция становится страной с президентской системой правления, а президенту предоставляются расширенные полномочия. Верджихан отметила, что, хотя многие ждали, что реформе конституции будет сказано «нет», но она уже изначально как журналист была уверена, что на 90 процентов пройдет «да», потому что знает страну, где живет, и ее народ.

Она сказала, что изнутри знает турецкую политику, так как в течение 17 лет проработала в газете «Hurriyet», которая, по ее словам, является государством в государстве. Журналист сообщила, что еще на прошлой неделе разместила в Фейсбуке запись относительно вероятности положительного исхода конституционного референдума.

Стамбульский журналист подчеркивает, что «Hurriyet» является семейной организацией, и одна из дочерей семейства – Вуслат Доган, глава совета директоров газеты, заранее отошла от работы, а эта перемена, как отметила Верджихан, была признаком того, что на 100 процентов пройдет «да». «Я пишу о политике, таким же образом прогнозировала для Армении. Мне повезло, что я могу изучать политическую линию двух стран и выступать с прогнозами», – сказала она.

Фото – Гоар АКОБЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930