Лента новостей
Новости дня

Готовят революцию в транспортной сфере: видео

21 апреля,2017 19:33

Министр транспорта, связи и информационных технологий Ваан Мартиросян вчера в беседе с журналистами после заседания правительства сообщил, что они намерены дать революционное решение проблемам в транспортной сфере: произойдет либерализация сфера маршрутных линий, будут проводиться справедливые конкурсы, внедрят новую сеть маршрутов и новый подвижной состав.

На вопрос Aravot.am, обуславливает ли премьер-министр внедрение новой сети маршрутов качественными дорогами, есть ли расчеты, и какая сумма необходима для приведения в порядок всех дорог страны, господин Мартиросян ответил, что по предварительным расчетам, ежегодно необходимо 100 миллиардов драмов.

Как сообщил министр, до 1 июня будет представлено техническое задание, после чего они приступят к разработке новой транспортной системы, в соответствии с которой и будут проводиться работы.

Однако господин Мартиросян указал, что пока еще неизвестно, какая для этого потребуется сумма: «Мы не можем сегодня назвать размер вложений, так как пока не знаем, примерно какого порядка требования будут представлены».

Согласно министру, разработанная программа рассчитана на пять лет: «Сегодня средства на это не предусмотрены, поэтому мы и пытаемся привлечь другие средства. Если мы оценили примерно в 500 млрд. драмов, то можно сказать, что в плачевном состоянии находятся все дороги. Скажу так, 20 процентов дорог находятся в хорошем состоянии, еще 25-30 процентов – в удовлетворительном, а остальные – в плохом. В тех местностях, где возможно построить дешевые альтернативные дороги, они будут построены. Сейчас мы начали работы по засыпке ям. Кроме того, проводятся работы по капитальному ремонту, для них будут объявлены конкурсы».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930