Лента новостей
Новости дня

«Интернационализация вузов способствует развитию Армении»: Александр Маркаров

22 апреля,2017 12:07

19 апреля в зале заседаний ученого совета ЕГУ состоялась международная научная конференция на тему «Интернационализация университета: стратегия и обеспечение качества». Во время научной конференции коллеги из Армении, Беларуси, Грузии и Украины рассказали о достигнутых результатах в рамках программы и о своих дальнейших планах.

Цель программы «Темпус» – содействовать интернационализации вузов стран Восточного партнерства. «Темпус» является программой Европейского Союза, направленной на модернизацию системы высшего образования. В программе в качестве основных партнеров участвуют вузы Армении, Украины, Грузии и Беларуси.

«Основная цель программы – содействие развитию культуры и придание важности международным перспективам», – отметил Александр Маркаров.

«В рамках данной программы возможен обмен студентами и преподавателями в соответствии с совместимостью кредитной системы, – сообщил Артур Казарян. – Тем самым станет возможным развивать у них новые навыки».

«Одной из задач, поставленных перед программой, является внедрение международной составляющей в преподавание в университетах, в учебно-методические и научные функциях – на основании разработки и реализации соответствующих стратегий и процессов», – сказал Александр Маркаров.

По завершении встречи профессор Бельгийского университета им. Левена, М. Йорис представил пособие, разработанное в рамках программы.

Ануш ГАСПАРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930