Лента новостей
Новости дня

«Вы не можете больше представлять ПАСЕ!»: парламентарии требуют добровольного ухода Педро Аграмунта – видео

25 апреля,2017 10:42

Во время стартовавшего вчера пленарного заседания Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) делегаты ПАСЕ выразили свое недовольство по поводу того, что председатель ПАСЕ Педро Аграмунт посетил Сирию.

Они потребовали, чтобы Аграмунт организовал отдельные слушания по вопросу Сирии, однако тот настаивал на том, что вопрос может обсудить Бюро. Такое поведение вывело из себя некоторых делегатов. Они выступили с заявлениями: «Вы потеряли ваше доверие к вам», «Вы больше не можете представлять ПАСЕ», «Настало время, чтобы Вы добровольно отказались от Вашей должности и уступили место одному из заместителей председателя ПАСЕ». Педро Аргамунт был вынужден прервать заседание на 10 минут.

В беседе с Aravot.am литовский делегат Кестутис Масиулис отметил: «Педро Аграмунт – друг одного молодого человека по имени Путин, который является другом убийцы Асада. Аграмунт должен уйти, он не может представлять демократические ценности и демократических депутатов. Этот человек потерял свое лицо и не может быть нашим представителем. Своим визитом в Сирию он только легитимирует планы Путина. Он бросает Путину спасательный круг».

Господин Масиулис выразил обеспокоенность тем, что отсутствует правовая процедура отстранения Аграмунта: «Мы требуем, чтобы он поставил на голосование вопрос о вотуме доверия к нему. После такого скандала он должен уйти добровольно».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930