Лента новостей
Новости дня

Эрмине Нагдалян – о скандале, связанном с Аграмунтом: «Для ПАСЕ сегодня выдался беспрецедентный день»

25 апреля,2017 11:35

Как уже известно, первый день весенней сессии ПАСЕ начался со скандала: европейские депутаты подвергли резкой критике председателя ассамблеи Педро Аграмунта, потребовав его отставки, вследствие чего председатель ПАСЕ объявил 10-минутный перерыв и уже не вернулся. Вчера мы обратились за подробностями к главе армянской делегации в ПАСЕ, заместителю председателя НС Армении и ПАСЕ Эрмине Нагдалян, и она рассказала следующее:

– Конечно, сегодняшний день для ПАСЕ стал беспрецедентным. Такого дня в нашей Ассамблее безусловно не было, я бы даже сказала – экзотического дня, так как подобное впервые происходит в истории этой организации, которая сегодня сотрясается от коррупционных скандалов, и впервые эти скандалы достигли наивысшего пика. Стабильное отношение к подобным дискуссиям, то есть, когда мы что-то знаем, слышали, но не имеем фактов, длилось довольно долго.

И такое происходило много раз, когда с нарушением регламента решались вопросы и принимались резолюции и доклады. Терпимое отношение привело к тому, что уже каждый день звучат все новые и новые обвинения и выступления, связанные с коррупционной атмосферой в ПАСЕ, и сейчас мы стали свидетелями того, как самое высшее должностное лицо этой авторитетной общеевропейской организации обвиняется в коррупционном поведении. Думаю, наша общественность осведомлена и хорошо помнит подобные примеры, о которых мы заявляли во всеуслышание.

И наша делегация, довольно долго являясь мишенью данных коррупционных процессов, в качестве представителей страны, против которой это использовалось чаще всего, всегда вела с этим борьбу, можно сказать, была одним из самых активных поборников самоочищения организации и возвращения к прозрачному и честному стилю работы.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930