Лента новостей
Новости дня

«Это просто пренебрежение по отношению к гражданину»: Егише Петросян – Тарону Маргаряну

26 апреля,2017 19:30

Aravot.am поинтересовался у основателя студии «Ардзаганк» Егише Петросяна, доволен ли он деятельностью мэра Еревана Тарона Маргаряна и, что ему, как ереванцу, не нравится.

Он ответил: «Очевидно, что мэрия Еревана работает, но достаточно ли? Меня не удовлетворяет уровень проделанной властями работы, будь то город Ереван, Гюмри или касающийся нашей страны любой другой вопрос. Я, если честно, крайне недоволен».

Чем именно, господин Петросян объяснил: «Такое впечатление, что они не любят эту страну. Такое впечатление, что это бизнес-среда, где они «самовыражаются».

Тарон Маргарян уверяет, что он очень любит Ереван, значит ли это, что господин Петросян, как ереванец, не чувствует эту любовь? Наш собеседник ответил: «Ереван невозможно не любить. Очевидно, что они многое делают и делают больше, чем делали вчера. Другой вопрос, достаточно ли это. Ситуация с транспортом плачевная. Причина пробок – в неупорядоченном движении транспорта. Я несколько раз садился в общественный транспорт – троллейбус, автобус и хочу рассказать, что я увидел: под пассажирскими сиденьями, на окнах, дверях столько пыли и грязи, видно месяцами не убирают. Как к этому можно отнестись – хорошо или плохо? Это просто пренебрежение по отношению к гражданину. Понятно, что Тарон Маргарян не может этого видеть, но некоторые подотчетные ему чиновники явно недоглядели. Ведь есть же орган, занимающийся контролем всего этого?

Можно километрами ходить пешком и не увидеть ни одного мусорного ящика, ведь можно же поставить ящики! Рядом с кинотеатром Москва есть красивые часы, и они месяцами не работают, а зачем тогда там эти трехметровые часы? Я понимаю, что в Париже тоже есть проблемы. Но это мой город, и я требую большего для ереванцев».

На вопрос, есть ли у него фавориты среди кандидатов в мэры, Егише Петросян ответил: «У нас выборы – это всего лишь ширма, за которой людей назначают на должности. Что касается моих предпочтений – вне этих выборов, то я всегда симпатизирую оппозиции».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930