Лента новостей
Новости дня

Премьер – торговцам ярмарок: «Бремя малого и среднего бизнеса не увеличится, возьмем на учет крупный»

27 апреля,2017 20:28

Сегодня на заседании правительства предметом обсуждения стало недовольство торговцев ярмарок. Премьер-министр Карен Карапетян  поинтересовался у председателя Комитета государственных доходов  (КГД) Вардана Арутюняна в частности тем, какие есть новости для решения этой проблемы. Арутюнян сообщил, что посещение ярмарок инспекторами КГД и проводимые контрольные мероприятия носят исключительно предупредительный характер.

Вардан Арутюнян заверил, что до настоящего момента никто из хозяйствующих субъектов не был оштрафован. «Организаторы ярмарок, начиная с ноября, периодически предупреждались, что должны уточнить  документооборот и предоставление кассовых чеков. В результате заметна положительная тенденция, средний и малый бизнес поняли, что все это не направлено против них, а направлено на уточнение оборота крупного бизнеса». Глава Комитета госдоходов сообщил, что составлена совместная рабочая группа, КГД ждет, что в течение нескольких дней торговцы представят предложения для совместного обсуждения.

Премьер Карен Карапетян указал на необходимость четкого продолжения предпринимаемых шагов: «Наша политика заключается в следующем – бремя на малый и средний бизнес не должно возрасти. Но по балансу малого и среднего бизнеса, без увеличения его бремя, мы должны понять, каков оборот крупного бизнеса и какой баланс мы берем на учет. Нам просто  надо открыто поговорить с ними, и во время открытого разговора они все поймут».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930