Лента новостей
Новости дня

Как блок «Елк» намерен решать проблемы общественного транспорта

28 апреля,2017 18:08

Представитель блока «Елк» Давид Хажакян на пресс-конференции в «Медиа центре» 27 апреля представил журналистам решения проблем общественного транспорта Еревана, предлагаемые блоком. «Мы разделили проблемы наземного общественного транспорта Еревана на три категории. Первая касается подвижного состава, то есть тех автобусов и микроавтобусов, которые эксплуатируются, потому что в данный момент мы видим, что соотношение автобусов к микроавтобусам составляет 46 процентов. Мы считаем, что это соотношение надо резко сократить и максимально освободиться от микроавтобусов, а конкретнее – от «газелей», поскольку по нашей оценке «газели», как транспортное средство, не удобны и никак не приспособлены для движения в Ереване», – отметил он.

Давид Хажакян указал, что вторая часть проблемы – это остановки, которые очень часто становятся причиной пробок: «В течение этих лет не удалось полностью оформить остановки на должном уровне. Даже такими остановки в Ереване, которые может назвать полностью оснащенными, имеют размещенный график движения транспорта, остановочный павильон, разлиновку, город пока еще большей частью не оснащен. Их мы можем увидеть в Центре или на центральных улицах в пригороде, но значительная часть остановок не оснащена».

Давид Хажакян добавил, что для транспорта должны быть отдельные дорожные полосы, что даст возможность обеспечить стабильность движения транспорта: «В данный момент общественный транспорт подвергается тем же пробкам, что и все остальные машины, и этим существенно нарушается график движения. Мы предлагаем на улицах, где очень легко обеспечить такую возможность, то есть, выделить отдельную зону для движения общественного транспорта, которая даст возможность передвигаться ему без создания пробок».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930