Лента новостей
Новости дня

Вице-мэр Еревана: «По нашим расчетам стоимость за проезд на транспорте не увеличится»

28 апреля,2017 20:53

«Мы осознаем, что нынешняя ситуация с транспортом неудовлетворительна», – заявил 27 апреля во время пресс-конференции в «Медиа центре» вице-мэр Еревана Ваге Никоян. Он отметил, что мэрия Еревана с 2013 года дала частичное решение некоторым вопросам для обеспечения нормальной работы транспорта: «Но мы сами оцениваем, что транспорт должен быть подвергнут системным реформам».

Г-н Никоян отметил, что все виды наземного и подземного общественного транспорта должны быть интегрированы. «Мы внедрим также электронную и единую билетную систему. Консультант должен предложить нам наилучший международный опыт и наиболее приемлемые для Еревана варианты, которые мы представим на суд нашей общественности и выберем наилучший».

Касаясь тарифов за проезд в транспорте, г-н Никоян отметил, что в случае создания сети, без повторяющихся маршрутов и введения в эксплуатацию автобусов большой вместимости, транспортный персонал будет сокращен, и предполагается, что также снизятся и эксплуатационные затраты. «Мы ведем переговоры с соответствующими фондами, чтобы иметь возможность покрыть часть стоимости проекта за счет фондовых средств в виде грантов, что позволит существенно снизить окупаемость. По нашим оценкам, каких-либо существенных изменений у нас не будет, и мы считаем, что тарифы будут по-прежнему доступны для нашего населения. Если и произойдет изменение стоимости проезда, то оно будет структурным, но в стоимостном плане, по нашим оценкам, у нас не должно произойти какого-либо подорожания».

Ваге Никоян сообщил, что они рассчитывают получить пакет реформ в конце июня, и ожидают в течение нескольких месяцев широких общественных обсуждений, после чего только приступить к процессу реализации. «Предполагаю, что это произойдет в начале 2018 года, то есть, мы планируем ввести новую транспортную систему в течение 2018 года».

 

Фото «Медиа-центра»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930