Лента новостей
Новости дня

Причинно-следственные связи

29 апреля,2017 13:22

Если была сделана и распространена аудиозапись предвыборного собрания в «САС групп», то это заговор против «Сасовского Артака». Если тема азербайджанских яблок получила такой резонанс, значит, кто-то пытается дискредитировать нового руководителя ГСБПП. Если транслируются благотворительные акции ВиваСелл, значит, Ральфа Йирикяна назначат министром транспорта. Если Жозе Моуриньо ставит Генриха Мхитаряна на позицию опорного полузащитника, значит, он взял деньги у турок и азербайджанцев.

Люди спешат выдвигать версии, для доказательства которых не прилагают никаких усилий. Пока нет никаких сведений, что «Сасовский Артак» отказался от мандата, и уступил свое место Геворгяну. Но, независимо от того, произойдет это или нет, является аудиозапись «заказом», или не является, это никак не опровергает факт угрозы в адрес присутствовавших на собрании работников компании. Точно так, как факт пресмыкательства директоров школ не нейтрализуется тем обстоятельством, что их спровоцировали и записали тайно, что, естественно, с точки зрения этики не очень красиво.

Очень возможно, что у руководителя ГСБПП Ишхана Карапетяна есть враги, и они специально активно обсуждают вопрос азербайджанских яблок, с целью бросить тень на эту службу. Однако сама суть от этого не меняется: яблоки продаются во многих магазинах, на рынках Армении, и проблему надо рассматривать не в плоскости национально-освободительной борьбы, а в нарушениях законности, которые, предположительно, были совершены при попустительстве ГСБПП и КГД.

В слухи, что Ральф Йирикян станет государственным должностным лицом, я, честно говоря, не верю, а культура социально ответственного бизнеса, соответствующего западным критериям, которую развивает ВиваСелл, рекламируется на протяжении лет, и, думаю, достойна рекламы.

Что касается тренера «Манчестера», то можно с уверенностью сказать, что он никакой не взяточник. Просто он проповедует тот вид футбола, который мы в Армении не любим: скучный, неинтересный, застойный, лишенный воображения. Но этим своим стилем он, насколько я понимаю, достиг определенных успехов. А для владельцев клубов, конечно, первоочередным является результат.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930