Лента новостей
Новости дня

Предъявлено обвинение руководителю грантовых программ офиса делегации ЕС в Армении: СК

30 апреля,2017 09:48

В Главном управлении по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении продолжается производство предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному по факту хищения денежной суммы в особо крупных размерах из средств гранта, выделенного Делегацией Европейского Союза в Армении.

Об этом сообщает пресс-служба СК РА.

В ходе предварительного следствия Следственный комитет РА активно сотрудничает с сотрудниками офиса делегации Европейского Союза в Армении и Европейского бюро по борьбе с мошенничеством.

На основе добытых доказательств, руководителю программ офиса делегации ЕС в Армении предъявлено обвинение по п.1 ч.3 ст. 178 (Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах), в суд представлено ходатайство об избрании в отношении руководителя программ меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее СК сообщил, что по итогам разностороннего, полного и объективного исследования добытых в результате предпринятых по уголовному делу следственных действий доказательств, их анализа и оценки в их совокупности, в качестве обвиняемых в хищении денежных средств в особо крупных размерах, выделенных на реализацию грантовых программ делегации ЕС в Армении, пособничестве в хищении, а также подделке группой лиц  документов были привлечены 13 лиц: Тигран Сукиасян, Геворг Казарян, Рубина Тер-Мартиросян, Армен Барегамян, Анаит Авагян, Сергей Баласанян, Дина Манукян, Карен Степанян, Тереза Диланян, Александр Погосян, а также Грайр Гёнджян, Гарик Чилингарян и Гегам Петросян. Последние трое – Г. Гёнджян, Г. Чилингарян и Г. Петросян – объявлены в розыск.

На основе добытых в ходе предварительного следствия фактических данных по подозрению в совершении группой лиц по предварительного сговору мошеннического хищения суммы в особо крупных размерах из средств грантов, выделенных делегацией Европейского Союза в Армении, 26 апреля 2017 года была задержана координатор грантовых программ Делегации ЕС в Армении Марине Папян.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930